25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Белый овощ оказался простым ключом к долголетию
Здоровье овощи Секреты долголетия холестерин

Белый овощ оказался простым ключом к долголетию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие утверждают, что наиболее полезные овощи те, у которых самая яркая мякоть и кожура. Однако врачи развеяли этот миф.

В качестве примера специалисты привели цветную капусту. Несмотря на название, она не отличается яркой «палитрой», пишет Food.news. Отмечается, что этот овощ обладает целым спектром полезных веществ и может помочь приблизиться к долголетию.

«Цветная капуста – это больше, чем просто бледный кузен брокколи», – говорят медики. Они называют ее питательной электростанцией, которая может похвастаться набором целебных свойств.

Так, цветная капуста насыщена мощными антиоксидантами, такими как кверцетин, бета-каротин и коричная кислота. Они защищают клетки от воспаления, которое в противном случае может повредить их и спровоцировать возникновение ряда хронических заболеваний.

Сульфорафан, еще один антиоксидант, содержащийся в цветной капусте, помогает защитить сердце от воспаления и высокого кровяного давления. Омега-3 жирные кислоты в цветной капусте помогают снизить уровень «плохого» холестерина.

Как и другие крестоцветные овощи, цветная капуста является отличным источником богатых серой соединений, которые, как было доказано многими учеными, оказывают защитное действие против рака молочной железы, печени, толстой кишки, мочевого пузыря и легких. Кроме того, цветная капуста способствует улучшению здоровья мозга благодаря высокому содержанию холина.

Ранее стало известно, что очищающий от "плохого" холестерина орех может помочь стать долгожителем. Отмечается, что они не только очень питательны – их регулярное употребление также способно помочь повысить иммунитет, бороться с воспалением и снизить риск хронических заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».