25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетологи перечислили лучшие осенние блюда
Здоровье продукты питания

Диетологи перечислили лучшие осенние блюда

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Питание современных людей более разнообразно, чем когда-либо. Сегодня нет необходимости ограничиваться продуктами, которые были распространены на территории той или иной страны на протяжении большей части ее истории. Многие фрукты и овощи из теплых стран пользуются популярностью у жителей всего мира благодаря современных технологиям хранения и транспортировки.

Тем не менее следует отметить и безусловную пользу продуктов, доступных в определенном сезоне. Например, осенью можно готовить вкусные и полезные блюда из брюссельской капусты. Она будет удачным ингредиентом блюд из курицы или другого нежирного мяса, сообщает Refinery29.

Другой ценный овощ – лук-порей. Чаще он рассматривается в качестве приправы. Но его можно добавлять в картофельный суп или пироги.

Много полезных свойств содержит и груша. В ее состав входят витамины А, В1, В2, С, Е и минералы – кальций, магний, цинк. Груша обладает приятным вкусом как в необработанном виде, так и в качестве начинки для пирога.

Грибы – одни из самых популярных осенних продуктов. Они придают блюду особый аромат и вкус, а также обладают множеством полезных свойств – укрепляют костную ткань и сердечно-сосудистую систему. Кроме того, грибы содержат растительный белок, способствующий насыщению.

Ранее сообщалось о других полезных осенних продуктах. В это время года особенно необходимо включать в свой рацион блюда, богатые витаминами и минералами, которые не только обладают приятным вкусом, но и позволяют укрепить иммунитет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».