26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетологи выбрали лучшие продукты для женщин
Здоровье продукты питания

Диетологи выбрали лучшие продукты для женщин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие женщины часто страдают от перепадов настроения и недостатка энергии. Решить эти проблемы поможет правильное питание. Употребление некоторых продуктов позволит не только сохранить хорошее настроение, но и предотвратить риск болезней сердца и раковых заболеваний.

Жирная рыба с богатым содержанием омега-3 оказывает благотворное влияние на работу сердца. Кроме того, ее употребление снижает риск развития артрита и улучшает когнитивные способности.

Полезен для работы сердца и темный шоколад. По результатам одного из исследований, у женщин, съедающих одну-две его порции в неделю, риск сердечной недостаточности существенно ниже, чем у тех, кто его не ел. Содержание какао в шоколаде должно составлять не менее 74%, сообщает Eat This, Not That!.

Онкологические заболевания, в том числе рак груди, – одна из основных причин смертности женщин в мире. Снизить риск его развития поможет употребление цельнозернового хлеба. Он позволяет уменьшить высокий уровень эстрогенов, способствующих развитию рака груди.

Помогает бороться с раковыми клетками и арахис. Это происходит благодаря высокому содержанию холина. Одно из исследований подтверждает, что женщины, употреблявшие в пищу продукты, богатые этим веществом, были меньше подвержены онкологическим заболеваниям, в том числе и раку груди.

Для повышения настроения женщинам необходимо пить чай ройбуш. Этот напиток способен снизить уровень стресса благодаря содержанию флавоноида аспалтина. Кроме того, ройбуш помогает сократить жир на животе.

Одним из самых целебных овощей для женщин назвали свеклу. Она ускоряет метаболизм и повышает уровень серотонина – гормона радости. Кроме того, свекла обладает мощными противовоспалительными свойствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».