19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для кишечника и против тромбов: простой чай оказался одним из самых полезных
агрегатор Здоровье напитки чай

Для кишечника и против тромбов: простой чай оказался одним из самых полезных

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чай входит в список самых популярных напитков. Одними из самых полезных считаются травяные чаи. Дело в том, что они включат в себя больше всего различных витаминов и минералов.

Как сообщает Organic Facts, одним из таких является липовый чай. Для его приготовления используются цветы, а не листья. Именно так готовится большинство травяных чаев. Многочисленные преимущества липового чая для здоровья можно объяснить широким спектром антиоксидантов и активных ингредиентов, включая фитохимическиевещества , флавоноиды, кверцетин, и кумарин, наряду с ограниченным количеством других необходимых витаминов и минералов. В чем польза этого простого чая?

От тревоги и депрессии

Некоторые из эфирных масел, которые выделяются при заваривании этого чая, могут оказывать положительное влияние на уровень стресса и тревоги. Эти естественные расслабляющие свойства могут снизить количество гормонов стресса в организме, что может уменьшить нагрузку на сердце и обмен веществ. Он также может помочь людям с депрессией, как показывают исследования.

Против воспалений

Соединения, содержащиеся в липовом чае, оказывают сильное противовоспалительное действие на весь организм, начиная от мышечных болей и заболеваний суставов и заканчивая воспалением кровеносных сосудов и дыхательных путей, заявляют ученые.

Для иммунитета

Исследования указывают на то, что помимо иммуностимулирующих свойств антиоксидантов липового чая, потогонная природа этого напитка также может снять лихорадку и способствовать более быстрому выздоровлению. Кроме того, известно, что противовоспалительные соединения в цветках липы успокаивают ткани дыхательных путей, облегчая выведение слизи и мокроты, а также устраняя некоторые из наиболее распространенных симптомов простуды и гриппа.

Для кишечника

Антиспазматическое качество липового чая поможет успокоить расстройство желудка и снизить уровень воспаления в кишечнике, выяснили ученые. Это также поможет успокоить симптомы синдрома раздраженного кишечника, язвенного колита, метеоризма, язвы.

Против тромбов и для сердца

Антиоксиданты в липовом чае способны снижать кровяное давление и предотвращать свертывание крови, значительно снижая риск развития атеросклероза или образования тромбов. Вместе это может снизить ваши шансы на сердечный приступ, инсульт или ишемическую болезнь сердца, показали исследования.

На сегодняшний день лучшим чаем считается зеленый. Многочисленные исследования и диетологи говорят, что этот напиток полезен для здоровья из-за большого количества антиоксидантов в составе, которые помогают предотвратить хронические заболевания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама