24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для кишечника, иммунитета и от давления: необычный, но полезный чай
агрегатор Здоровье напитки чай

Для кишечника, иммунитета и от давления: необычный, но полезный чай

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чай является одним из самых популярных напитков в мире. Сегодня известны различные сорта чая, однако некоторые из них более полезны, чем другие. Одним из таких напитков является чай родом из Южной Африки.

Напиток известен как красный чай или ройбуш. Особую популярность он приобрел благодаря положительному влиянию на людей с диабетом, проблемами с сердцем и аллергией. Однако это далеко не полный список преимуществ ройбуша. Ученые обнаружили в нем еще несколько полезных свойств.

Для иммунитета и печени

Ройбуш богат антиоксидантами, которые обладают противовоспалительными и противовирусными свойствами. В частности, за счет содержания в нем аспалатина и нотофагина чай укрепляет иммунную систему и защищает от различных заболеваний. Южноафриканское исследование показало, что регулярное употребление органического красного чая обеспечивает мощными антиоксидантами печень, улучшая ее работу.

От давления

Исследование, проведенное при участии 17 добровольцев, показало, что употребление одной чашки чая ройбуш помогает снизить кровяное давление, уменьшая риск развития опасных сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе сердечных приступов и атеросклероза.

Для кишечника

Южноафриканцы используют ройбуш для лечения колик или болей в животе. Точный механизм действия чая пока неизвестен, но ученые полагают, что все дело в противовоспалительных свойствах растения. Кроме того, чай улучшает работу ЖКТ, предотвращая различные проблемы с кишечником.

Множество видов чая обладают преимуществами для здоровья человека. Противораковыми и другими полезными свойствами известен чай, который производят уже почти 400 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».