19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для почек и от токсинов: простой, но полезный чай
агрегатор Здоровье напитки чай

Для почек и от токсинов: простой, но полезный чай

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие простые напитки оказываются не только вкусными, но и полезными. В их числе и некоторые чаи.

Например, из фенхеля. Его готовят путем замачивания измельченных сушеных семян фенхеля в горячей воде. Но для и от чего полезен этот напиток и само растение?

Для почек и от токсинов

Масло фенхеля может действовать как потенциальное мочегонное средство, сохраняя почки и печень здоровыми и работающими на полную мощность, указывают результаты исследований, проведенных на крысах. Напиток также позволяет устранить лишние токсины и оказать помощь при камнях в почках, утверждают эксперты.

При изжоге

Чай из фенхеля помогает при изжоге из-за присутствия фитоэстрогена, говорят ученые. Это может подавить мышечные спазмы, улучшить пищеварение и предотвратить кислотный рефлюкс. Выпейте чашку этого чая при изжоге, чтобы облегчить боль и чувство жжения.

От высокого давления

Чай из фенхеля с высоким содержанием калия может помочь снизить высокое кровяное давление и предотвратить гипертонию. Нитриты, содержащиеся в травяном напитке, также расширяют кровеносные сосуды, что опять же помогает снизить давление, указывают результаты исследования.

Другой простой чай оказался одним из самых полезных. Утверждается, что он может защитить от многих серьезных проблем со здоровьем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама