28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников назвал причины короткой жизни мужчин
агрегатор Александр Мясников Здоровье

Доктор Мясников назвал причины короткой жизни мужчин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему мужчины часто живут меньше, чем женщины. Он отметил, что последние должны быть готовы к тому, что переживут партнера на 10-15 лет.

По мнению Мясникова, мужчины по-другому запрограммированы. То есть они рассчитаны на то, чтобы погибнуть "от саблезубого тигра в пещере", объяснил медик. Он добавил, что женщина, в свою очередь, должна жить, чтобы растить детей и сохранять очаг.

На низкую продолжительность жизни мужчин в том числе влияют их вредные привычки, отметил Мясников. Он подчеркнул, что люди "бездумно едят", рискуют, курят и злоупотребляют алкоголем. "Все это сокращает жизнь", – сказал медик.

Он также рассказал в эфире телеканала "Россия 1", что может заметно улучшить здоровье мужчин. По его словам, это зависит от женщины рядом. В частности, если она будет "любить, холить, лелеять и направлять" партнера, то он будет чувствовать себя лучше.

Ранее Мясников назвал четыре ключевых показателя здоровья. Как писал "Профиль", особенно медик заострил внимание на обхвате талии. Он объяснил, какие показатели должны быть у мужчин и женщин и почему их нельзя превышать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама