23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников назвал продукты, снижающие риск развития рака
Александр Мясников Здоровье онкология питание

Доктор Мясников назвал продукты, снижающие риск развития рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, как можно в домашних условиях предотвратить появление различных онкологических заболеваний. По мнению доктора, многое зависит от того, что мы едим.

Мясников в эфире телеканала "Россия 1" назвал ряд продуктов, употребляя которые в пищу, можно существенно уменьшить риск заболевания раком. К их числу доктор отнес печень трески, яйца, селедку и молоко. Именно в этих продуктах есть большое количество так необходимого человеческому организму витамина D, снижение которого ведет к возникновению онкологии.

По словам врача, только в одних 100 граммах тресковой печени содержится порядка 1000% процентов суточной нормы витамина D, в 100 граммах селедки – 300%, а одно куриное яйцо содержит в себе 22%.

Мясников подчеркнул, что витамин D снижает риск развития сразу нескольких онкологических недугов, среди которых рак толстого кишечника и груди. При этом он отметил, что избыток витамина может стать причиной другой онкологии – рака простаты, о чем говорит, по его словам, ряд исследований.

Доктор также напомнил, что витамин D – единственный, который человеческий организм способен вырабатывать самостоятельно. Однако для этого необходим солнечный свет.

Ранее ученые нашли дешевый продукт, защищающий организм от рака и инфаркта. Медики утверждают, что решить эту задачу под силу простой специи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».