29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников назвал универсальный закон вакцинации
агрегатор Александр Мясников вакцинация Здоровье коронавирус

Доктор Мясников назвал универсальный закон вакцинации

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Телеведущий и врач Александр Мясников поделился мнением о том, кому следует проходить вакцинацию от коронавируса, а также назвал основную причину, по которой прививаться нельзя. Кроме того, доктор сформулировал универсальный закон вакцинации.

По словам Мясникова, единственной уважительной причиной не проходить вакцинацию от COVID-19 может быть анафилактический шок после введения первого компонента препарата. Об этом он написал в Telegram-канале. Также есть и другие причины не прививаться, однако их значимость носит относительный характер в зависимости от каждого конкретного человека, говорит доктор.

Эксперт также отметил, что универсальным законом вакцинации является тезис "вакцину надо делать тем, у кого не делать вакцину опаснее, чем делать", – пишет Мясников.

В частности, от коронавируса рискуют умереть пожилые диабетики, астматики, а также люди с аллергией на яйца и антибиотики. В то же время справиться с аллергической реакцией во время введения препарата несложно, заявил Мясников. К молодым аллергикам, по его словам, нужен индивидуальный подход, потому что риски от прививки "могут не перевесить возможную пользу".

Ранее Мясников рассказал о влиянии прививки от COVID-19 на мужское здоровье. Он отметил, что многие россияне сейчас скептически настроены к вакцинации из-за опасений о возможных последствиях для здоровья. Некоторые думают, что это повлияет на репродуктивное здоровье и на возможность иметь детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама