27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мясников предсказал 30 тыс. ежедневных заражений коронавирусом
агрегатор Александр Мясников Здоровье коронавирус

Мясников предсказал 30 тыс. ежедневных заражений коронавирусом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что третья волна коронавируса, которая наблюдается сегодня в России, будет сильнее первой. По его мнению, в ближайшем будущем число суточных зараженных преодолеет отметку в 30 тыс. человек.

"Сегодня первый раз привился, защита только через 1,5 месяца. Про сегодня надо было думать вчера! Но впереди осенне-зимняя волна", – добавил Мясников.

При этом он указал на важность прививки, отметив, что любые вакцины были разработаны для того, чтобы снизить риски. В своем Telegram-канале врач призвал не бояться вакцинации от COVID-19, пояснив, что последствия самой болезни могут оказаться гораздо серьезнее.

"Любое решение о вакцинации – это решение о том, что хуже: риски от вакцин (как показывает более чем 200-летняя практика их применения, весьма умеренные и редкие) или риск от болезни и ее последствий", – сказал Мясников. Он подчеркнул, что настаивает на прививке для людей, которые входят в группы риска, а отдаленные последствия, которым пока нет никаких доказательств, "не должны волновать человека, у которого шансы пережить эту зиму в случае заражения, не очень высоки".

Ранее Мясников заявил, что коронавирус с нами уже второй год и он никуда не уйдет, "хоть каким Богам молись". По его словам, следует ожидать регулярных всплесков заболевания и быть готовым к ним.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».