25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доктор Мясников рассказал, при каких болезнях полезно пить кофе
агрегатор Александр Мясников болезни Здоровье кофе

Доктор Мясников рассказал, при каких болезнях полезно пить кофе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Кофе является очень популярным напитком у россиян. Многие пьют его не только с утра, но и в течение дня. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о преимуществах кофе.

В своем Instagram-аккаунте специалист напомнил, что кофе полезен для людей с определенными заболеваниями. При этом пользу может принести именно натуральный, а не растворимый кофе, считает Мясников.

"Доказано, что кофе полезен при болезнях печени, предотвращает переход гепатита в цирроз, а цирроза – в рак. Поэтому 3-5 чашек кофе в день для людей с заболеваниями печени просто необходимы", – написал врач.

Также он отметил, что кофе не вызывает дальнейшего повышения давления у людей с гипертонией, если они давно пьют этот напиток и адаптированы к нему.

По словам Мясникова, существуют также научные работы, которые говорят, что регулярное употребление кофе снижает риск возникновения некоторых проблем с сердцем, в том числе инфарктов, повторных инфарктов и аритмии.

Ранее Мясников рассказал, риск какого опасного заболевания снижает употребление кофе. По его словам, в этом может помочь "бокал красного вина, четыре чашки кофе в день и стакан молока". Также специалист развеял главный миф, связанный с популярным утренним напитком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».