28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт назвал продукт, с которым нельзя сочетать кофе
агрегатор Здоровье кофе напитки

Эксперт назвал продукт, с которым нельзя сочетать кофе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Благодаря своим антиоксидантным свойствам, кофе считается одним из самых полезных напитков в мире. Однако существует продукт, употребление которого убивает всю пользу кофе для здоровья.

Как пояснил специалист по снижению веса Павел Исанбаев, очень вредно сочетать напиток со сладостями. Он пояснил, что кофе временно повышает уровень глюкозы в крови, но организм в норме тратит эту глюкозу на выработку энергии. Затем действие кофеина заканчивается, и прилив бодрости и сил уходит.

"Если речь идет о кофе со сладким, то уровень глюкозы повышается чрезмерно, а затем резко падает, пишет РИА Новости. Может возникнуть гипогликемия; она проявляется такими симптомами как слабость, головокружение, холодный липкий пот, сонливость. У кого-то это состояние выражено слабо, у кого-то сильнее – все зависит от конкретного организма", – рассказал Исанбаев.

Специалист также добавил, что кофе содержит антинутриенты, препятствующие усвоению микроэлементов и витаминов из пищи, поэтому напиток лучше употреблять между приемами пищи.

Ране сообщалось, что ежедневное употребление кофе снижает риск многих серьезных заболеваний. Согласно исследованиям, напиток может предотвратить даже развитие деменции и рака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама