26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты назвали правила использования электрической зубной щетки
агрегатор Здоровье стоматология

Эксперты назвали правила использования электрической зубной щетки

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Гигиена зубов очень важна для человека, и электрическая зубная щетка действительно может помочь в поддержании здоровья зубов и десен. При чистке электрической зубной щеткой следует избегать слишком агрессивных действий. Она и так очень эффективна при удалении скопившихся остатков пищи, а также для предотвращения кариеса и заболеваний десен. У этого девайса есть чистящая головка, которая вибрирует, используя микродвижения, которые позволяют щетине достигать труднодоступных участков между зубами.

Чистка зубной щетки

Электрические зубные щетки со временем могут стать грязными и начать пахнуть. Необходимо регулярно чистить электрическую зубную щетку, чтобы поддерживать ее в наилучшем виде для эффективной чистки зубов. Это нужно делать с периодичностью один раз в месяц. Чтобы провести более глубокую очистку головки зубной щетки, следует создавать чистящий раствор, состоящий из одной части отбеливателя на 10 частей воды. Полностью погрузить головку щетки в этот раствор, прикасаясь к чистящему раствору в защитных перчатках.

Нужно замочить головку зубной щетки примерно на час, чтобы избавиться от микробов. Очень важно после этого тщательно промыть головку зубной щетки водой, а затем вытереть.

Ежедневное обслуживание

Каждый день после использования следует промывать зубную щетку водой из-под крана, чтобы удалить всю зубную пасту и грязь. Не стоит чистить зубы слишком часто. Не надо также сильно нажимать на зубную щетку, этим вы предотвратите износ щетины, в противном случае она станет менее эффективной. Электрическую щетку лучше хранить в вертикальном положении и дать ей время высыхать на воздухе.

Замена

Насадку для зубной щетки следует менять каждые три месяца или когда щетина начинает истираться. Периодически надо заменять и весь агрегат.

Ручка зубной щетки

Чтобы очистить ручку зубной щетки, в резиновых перчатках надо протереть ее тканью, смоченной в чистящем растворе ( 1 часть вещества к 10 частям воды). Металлический стержень, прикрепленный к головке зубной щетки, следует просто протереть тканью.

Улыбка

Издание Express также назвало восемь советов по сохранению сияющей белой улыбки с помощью электрической зубной щетки:

• держите зубную щетку под углом 45° с небольшим давлением;
• чистите каждый зуб около пяти секунд;
• не перемещайте зубную щетку слишком активно, вместо этого лучше потратить время на каждый зуб, прежде чем двигаться дальше;
• перед чисткой используйте зубную нить;
• не полощите рот перед чисткой;
• избегайте использования фторированной зубной пасты;
• не нажимайте слишком сильно на зубы;
• процедура должна составлять около двух минут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».