24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экзотическое растение снизит риск кариеса и бессонницы
Здоровье

Экзотическое растение снизит риск кариеса и бессонницы

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Кора экзотического дерева используется в китайской медицине как лекарство от разных болезней: от депрессии и бессонницы до расстройств кишечника и желудка. Благодаря антимикробным, противовоспалительным и антиоксидантным свойствам она также улучшает здоровье полости рта.

Кора магнолии – дерева с крупными душистыми цветками – снижает риск кариеса, болезней десен, избавляет от неприятного запаха изо рта, считают специалисты. Ее отвар успокаивает, улучшает работу мозга, снижает давление, помогает бороться с диабетом, болезнями печени и некоторыми видами рака, пишет WorldHealth.

Однако, у лекарства есть ряд побочных эффектов: эксперты отмечают, что оно способно вызвать запор, кровотечение. Врачи предупреждают, что средства, изготовленные из коры магнолии, могут взаимодействовать с антикоагулянтными препаратами (они препятствуют свертыванию крови и образованию тромбов).

Некоторые эксперты указывают, что вероятность побочных эффектов пока не доказана. Тем не менее перед приемом этого лекарственного средства они советуют проконсультироваться с врачом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».