26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главный овощ на кухне назвали простым средством от лишнего сахара и холестерина
болезни Здоровье овощи сахар холестерин

Главный овощ на кухне назвали простым средством от лишнего сахара и холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Хотя все овощи важны для здоровья, некоторые из них обладают уникальной пользой. Они содержат различные витамины, минералы и сильнодействующие растительные соединения, которые, как было доказано, способствуют укреплению здоровья.

Одним из таких «суперпродуктов» считается лук. Несмотря на то, что о его благотворном воздействии на организм известно на протяжении многих веков, исследователи продолжают открывать все новые свойства у этого корнеплода.

Сегодня многие используют его для лечения таких заболеваний, как головные боли, болезни сердца и язвы во рту. Но есть еще несколько бонусов, которые можно извлечь от регулярного употребления лука, пишет HealthLine.

Благодаря своим биоактивным серосодержащим соединениям, главный продукт современной кулинарии может помочь снизить уровень холестерина, предотвратить жесткость артерий и помочь поддерживать нормальный уровень артериального давления. То же исследование показало, что термически обработанный лук более эффективен в снижении уровня холестерина по сравнению с сырым луком.

Еще одно исследование показало, что овощ помогает контролировать уровень сахара в крови, что особенно важно для людей с диабетом или преддиабетом. Такого эффекта удается достичь за счет содержащихся в нем кверцетине и тех же соединений серы, которые обладают антидиабетическим действием.

Ранее сообщалось, что очистить организм от холестерина может любимый многими овощ. По данным Министерства сельского хозяйства США FoodData Central, он богат различными питательными веществами, включая калий, кальций, натрий и витамин C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».