24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван овощ, способный быстро очистить кровь от «плохого» холестерина
болезни Здоровье продукты холестерин

Назван овощ, способный быстро очистить кровь от «плохого» холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень холестерина в организме чреват опасными последствиями, в числе которых сердечный приступ и инсульт. Но далеко не весь холестерин вреден для здоровья. Само по себе это вещество необходимо для правильной работы клеток и нормального функционирования мозга.

Как поясняют врачи, опасен только «вредный» холестерин или липопротеины высокой плотности. Именно они могут накапливаться в организме, из-за чего в сосудах формируются жировые бляшки, ухудшающие кровообращение. Основным источником этой проблемы является неправильное питание. Но если одни продукты могут повышать уровень холестерина, то другие его эффективно понижают, пишет Organicfacts.

К последним относится и любимый многими редис. По данным Министерства сельского хозяйства США FoodData Central, этот овощ богат различными питательными веществами, включая калий, кальций, натрий и витамин C, а также природными соединениями, которые очищают кровь от холестерина, сжигают жир и уменьшают воспаление.

Кроме того, редис – очень хороший источник калия, который крайне важен при борьбе с высоким давлением. Этот микроэлемент положительно влияет на состояние сосудов, расслабляя их, способствуя тем самым улучшению кровотока.

Ранее сообщалось, что снизить холестерин также могут некоторые напитки. Одним из них оказался уникальный китайский чай, обладающими массой преимуществ для здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».