19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три ошибки во время завтрака перечислила диетолог
агрегатор Здоровье правильное питание советы

Три ошибки во время завтрака перечислила диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Отказываться от завтрака из-за отсутствия аппетита не стоит. Однако и заставлять себя насильно есть утром тоже не обязательно. Лучше прислушаться к организму и немного подождать, когда появится аппетит, считает австралийский диетолог Линдси Коэн.

При этом она отмечает: пропускать завтрак – плохая идея. Есть нет аппетита – лучше съесть совсем немного. Это позволит не переедать позже.

Ее коллега Сьюзи Баррелл предупреждает, что есть три основные ошибки, которые многие совершают во время завтрака:

  • есть слишком поздно – это не очень полезно для обмена веществ. "Чем раньше вы завтракаете – тем лучше для метаболизма", – поясняет диетолог;
  • забывать о том, что в кофе тоже могут содержаться калории – например, в кофе на молочной основе, включая латте, пишет Daily Mail;
  • недостаток белка. Многие выбирают завтраки с высоким содержанием углеводов, едят тосты или простые хлопья. Однако такая еда не позволит оставаться сытым до обеда.

По словам Баррелл, оптимальный вариант – 20 г белка на завтрак. Это поможет контролировать уровень глюкозы и долго оставаться сытым. Источниками белка могут быть яйца, фасоль с сыром, греческий йогурт.

Для многих утро – не самое приятное время суток. Особенно это касается тех, кто никак не может проснуться из-за бессонницы или недостатка сна. Получить заряд бодрости может помочь правильный завтрак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама