26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Холестерин и сосуды: кардиолог назвал опасные продукты для сердца
агрегатор Здоровье сердце холестерин

Холестерин и сосуды: кардиолог назвал опасные продукты для сердца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Продукты, которые богаты жирами и сахарами, могут быть крайне опасными для людей с сердечными заболеваниями. Об этом сообщил кардиолог Юрий Серебрянский.

К жирным продуктам относятся, в том числе, крылья и кожа курицы и индейки. В список вредных для людей с сердечными патологиями продуктов также попали жирное молоко и творог. Их основная опасность заключается в возможном повышении уровня холестерина, пояснил кардиолог в интервью телеканалу "Москва 24".

Кроме того, врач призвал не злоупотреблять сахаром и солью. По его словам, избыток быстрых углеводов может привести к повышению массы тела, а соль, в свою очередь, – к задержке жидкости, что также негативно сказывается на состоянии сердца и сосудов.

Ключом к здоровому питанию является правильное количество калорий в зависимости от активности. Это поможет чувствовать себя хорошо и контролировать вес. Организм должен получать все необходимые ему питательные вещества. Есть ряд простых советов, которые помогут приобрести здоровые пищевые привычки и наладить питание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».