19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Качество зрения: полезные виды спорта для здоровья глаз назвал офтальмолог
агрегатор Здоровье качество зрения

Качество зрения: полезные виды спорта для здоровья глаз назвал офтальмолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Для людей с плохим зрением, как правило, существуют медицинские ограничения на занятия спортом и физические нагрузки. Тем не менее есть несколько видов спорта, которые считаются полезными для зрения. О них рассказал заведующий отделением офтальмологии МГОЦ Боткинской больницы, кандидат медицинских наук и врач высшей категории Эльдар Салихов.

Чтобы улучшить зрение, доктор посоветовал заниматься такими видами спорта, в которых необходимо следить за быстро перемещающимися предметами. Это может быть пинг-понг, теннис или бадминтон, сообщает агентство "Москва".

По словам Салихова, занятия спортом могут позволить сохранить хорошее зрение, поскольку из-за физической активности улучшается кровоснабжение органов. Кроме того, врач указал на взаимосвязь между проблемами со зрением и плохой осанкой. Он пояснил, что при низком наклоне головы нарушается аккомодация и развивается близорукость.

Некоторые повседневные привычки могут привести к ухудшению зрения. Об этом ранее рассказала доктор медицинских наук и офтальмохирург.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».