25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сделать орехи максимально полезными, подсказал диетолог
агрегатор здоровое питание Здоровье

Как сделать орехи максимально полезными, подсказал диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Грецкие орехи, миндаль, фисташки и кешью полезны для восполнения энергии и нормализации работы сердечно-сосудистой системы. Но орехи могут нести вред организму, если употреблять их неправильно, предупредил диетолог Артем Леонов.

"Несмотря на то что орехи содержат множество полезных макро- и микроэлементов, <...>, в их составе содержатся вещества, подавляющие ферменты", – заявил специалист в интервью РИА Новости. По его словам, все полезные вещества в орехах пребывают в неактивном состоянии из-за природных консервантов, поэтому и пользу организму они не приносят.

"Вода нейтрализует природные консерванты, так задумано природой", – подчеркнул Леонов. Он добавил, что если напитать орех водой, микро- и макроэлементы перейдут в активную форму и станут доступными для организма.

Диетолог добавил, что орехи станут пригодны для употребления, если замачивать их в воде на шесть-восемь часов. "Только так можно получить всю силу природы, заложенную в орехи", – заключил эксперт.

Многие полезные свойства орехов связаны с богатым разнообразием витаминов, минералов и органических соединений, которые содержатся в них. Например, в состав некоторых входят витамины, медь, железо, кальций, калий, цинк, магний и марганец. Ранее стало известно, от каких опасных проблем может защитить употребление орехов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».