26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кардиолог назвала витамины, которые нужно пить после коронавируса
Здоровье коронавирус советы

Кардиолог назвала витамины, которые нужно пить после коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Татьяна Рыбка поделилась в интервью «Российской газете» советами тем, кто переболел COVID-19 и выздоровел.

Врач подчеркнула, что при подозрениях на простуду или коронавирусную инфекцию не нужно «гадать на кофейной гуще», а следует немедленно обратиться к врачу, чтобы сберечь и свое здоровье, и здоровье своих близких. Необходимо следовать рекомендациям врача.

Схемы лечения уже отработаны, во многих случаях достаточно лечиться дома, соблюдая режим самоизоляции. «Мы, врачи, наблюдали это в сотнях случаев: если человека адекватно лечат от COVID-19, риск долгосрочных последствий минимален», – пояснил Рыбка.

Если недомогание сохраняется после выздоровления от нового коронавируса, врач рекомендует принимать витамин D и витамины группы B. Кроме того, медик советует соблюдать режим труда и отдыха и больше гулять.

Всего в стране выявлен 845443 случая заболевания. Больше всего новых заражений зафиксировано в Москве – 690. На втором месте находится Свердловская область (202), а на третьем – ХМАО (170).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».