29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Король фруктов» оказался средством от холестерина и высокого сахара
болезни Здоровье фрукты холестерин

«Король фруктов» оказался средством от холестерина и высокого сахара

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Популярный и любимый многим фрукт часто является основным компонентом смузи, молочных коктейлей и других напитков. Также он может похвастаться рядом преимуществ для здоровья, которые делают его одним из «суперпродуктов», говорят врачи.

«Королем фруктов» часто называют манго, пишет «Food.news». Оно известно своим сочным вкусом и мякотью.

По словам специалистов, фрукт включает в себя большое количество клетчатки, кальция, калия, витаминов С и Е, а также фосфора, магния и холина. В мякоти манго содержатся растительные соединения, которые действуют как антиоксиданты. Эти соединения помогают защитить клетки от воспаления и повреждения клеток свободными радикалами. Исследования показывают, что это повреждение может спровоцировать развитие различных видов рака.

Кроме того, клетчатка в составе фрукта препятствует всасыванию слишком большого количества глюкозы и холестерина в кишечнике, тем самым снижая риск диабета, сердечных заболеваний и других состояний, связанных с высоким уровнем холестерина и сахара в крови.

Ранее сочное лакомство оказалось средством от высокого холестерина. По словам медиков, оно богато большим количеством необходимых витаминов, минералов и антиоксидантов. Кроме того, продукт содержит несколько полезных веществ и для здоровья сердца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама