29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Косметолог раскрыла секреты правильного ухода за кожей зимой
Здоровье косметология

Косметолог раскрыла секреты правильного ухода за кожей зимой

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Зимой кожа испытывает термический шок всякий раз, когда человек выходит на улицу. Из-за резкого перепада температур и влажности на незащищенных от мороза участках появляются покраснения и шелушение. Как правильно ухаживать за кожей в холодное время года, рассказала косметолог Эльвира Юркевич.

Она сообщила МК Крым, что зимой кожа страдает от нехватки влаги, которую нужно восполнять. Сделать это можно с помощью увлажняющих кремов. При этом важно наносить их не менее чем за полчаса до выхода на улицу, так как продукт должен впитаться.

Говоря о скрабах, эксперт заметила, что не считает их полезными в любое время года. Она объяснила, что очищение «до скрипа» нарушает липидный слой, в результате чего кожа становится уязвимой для бактерий. По ее словам, пользоваться отшелушивающими средствами можно не более одного раза в неделю.

При этом стоит отказаться от грубой абразии, например, средств с абрикосовыми косточками, солью или кофе. Лучше выбирать энзимную пудру, либо сыворотки и маски с кислотами. Также Юркевич порекомендовала обратить внимание на пилинг-скатки и гоммажи.

Помимо этого, косметолог порекомендовала использовать крема с SPF в том числе и зимой, так как это – профилактика раннего старения. Также это в разы снижает риск развития рака кожи. Эксперт объяснила, что «безопасного» загара не существует. Изменение цвета кожи в ответ на воздействие солнца – защитная реакция организма.

Поэтому крема от солнца необходимы всем, независимо от времени года и пола. Особенно, по словам Юркевич, это важно для людей, принимающих ретиноиды, антибиотики, витамин А. В группу риска входят и люди с кожей, склонной к акне, куперозу, пигментации.

Вместо натуральных масок для лица эксперт посоветовала обратиться к специальным косметическим продуктам. Также она призвала не обращать внимание на маркетинговые уловки, предлагающие крема в зависимости от возраста. По словам эксперта, в уходе важно отталкиваться от состояния кожи, а не от цифр в паспорте.

Ранее «Профиль» сообщал, что эксперт развеял мифы о косметологическом омоложении. Косметолог Станислав Арканников объяснил, каким слухам о процедурах омоложения стоит верить, а каким – нет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама