18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вишня оказалась способна «управлять» уровнем сахара в крови
Здоровье продукты сахар сахарный диабет

Вишня оказалась способна «управлять» уровнем сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Большое количество сахара в крови – это опасное явление, предупреждают врачи. Такое состояние может быть вызвано диабетом 2 типа. Они рассказали о популярном продукте, который способен справиться с задачей и очистить организм от излишка глюкозы.

Диабет 2 типа может быть вызван тем, что организм не вырабатывает достаточное количество гормона инсулина, или организм не реагирует на инсулин, пишет Express. Без достаточного количества гормона организм борется за преобразование сахара в крови в полезную энергию.

По словам специалистов, внесение некоторых изменений в свой ежедневный рацион является одним из самых простых способов управления уровнем сахара в крови.

Медики рекомендуют включить в рацион вишню. Отмечается, что эта «кровавая» ягода может не только нормализовать уровень сахара в крови, но и очистить организм от накопившегося «мусора» – токсинов, холестерина и глюкозы.

Ранее «магазинные» овощи оказались способны «выгонять» лишний сахар из крови. Как отмечают эксперты, они не только вкусные и сытные, но и насыщены важными питательными веществами, витаминами и минералами, которые необходимы для укрепления общего состояния здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».