27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Магазинные» овощи оказались способны «выгонять» лишний сахар из крови
диабет Здоровье овощи сахар

«Магазинные» овощи оказались способны «выгонять» лишний сахар из крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Излишки сахара в крови зачастую становятся причиной диабета 2 типа. Стало известно, какие овощи, продаваемые во всех супермаркетах, способны очистить организм от накопившейся глюкозы, снизив риск опасного заболевания.

Как пишет «Food.news», многие овощи не только вкусные и сытные, но и насыщены важными питательными веществами, витаминами и минералами, которые необходимы для укрепления общего состояния здоровья.

Специалисты отмечают, что регулярное употребление некоторых популярных овощей способно нормализовать количество сахара в крови. Речь идет о баклажанах и томатах.

Так, бета-глюкан, входящий в состав таких растительных продуктов, является типом пищевых волокон, которые тесно связаны с улучшением не только уровня холестерина в организме, но и здоровья сердца. Кроме того, бета-глюкан помогает регулировать уровень сахара в крови, тем самым помогая снизить риск развития диабета 2 типа.

Ранее ягоду «с тысячелетней историей» назвали средством от лишнего сахара в крови. Кроме того, она обладает противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».