19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучший завтрак для здорового кишечника назвала диетолог
агрегатор Здоровье продукты

Лучший завтрак для здорового кишечника назвала диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Завтрак может включать разные продукты, но есть несколько ингредиентов, которые должны входить в него, когда дело касается здоровья кишечника. Хотя каждый человек имеет свои пищевые предпочтения, есть продукты, которые смогут удовлетворить любой вкус, а их приготовление не требует много усилий и времени.

Врач-диетолог Мелисса Рифкин (Melissa Rifkin) рассказала, что в лучший завтрак должны входить три компонента: клетчатка, пробиотики и жидкость. "Чтобы получить все три, мы рекомендуем сочетать миску овсянки с нарезанными яблоками (клетчатка), ложкой йогурта (пробиотики) и теплым чаем (жидкость)", – отметила специалист.

Диетолог пояснила, что преимущества клетчатки связаны в основном с ее способностью улучшать пищеварение и надолго обеспечивать чувство сытости. Растворимая клетчатка, которая содержится в овсе, бобах и некоторых фруктах, в том числе яблоках и цитрусовых, также служит пребиотиком.

Что касается пробиотиков, то они представляют собой полезные бактерии, которые улучшают работу кишечника. Пробиотики можно найти в йогурте, кефире, кимчи, квашеной капусте и чайном грибе. Добавив ложку греческого йогурта в овсянку, можно получить не только порцию пробиотиков, но и белка, рассказала Рифкин.

Хотя пребиотики и пробиотики играют важную роль в создании здорового микробиома кишечника, важно потреблять достаточное количество жидкости, добавила она. По словам эксперта, она помогает пребиотикам и пробиотикам выполнять свою функцию, благодаря чему нормализуется пищеварение.

Здоровый кишечник помогает организму усваивать все питательные вещества. Когда в работе этого органа возникают проблемы, появляются различные неприятные симптомы. Ранее доктор Рупи Ожла (Rupy Aujla) рассказал о простом способе поддержать здоровье кишечника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: продукты