25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Простой способ улучшить здоровье главного органа долголетия назвал врач
агрегатор болезни Здоровье

Простой способ улучшить здоровье главного органа долголетия назвал врач

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Здоровый кишечник помогает организму усваивать все питательные вещества. Когда в работе этого органа возникают проблемы, появляются различные неприятные симптомы. Доктор Рупи Ожла (Rupy Aujla) рассказал о простом способе поддержать здоровье кишечника.

В интервью изданию Express.co.uk. врач Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) предупредил, что для людей, которые страдают от неправильной работы этого органа долголетия, быстрого решения проблемы не существует. По его словам, ключевой момент терапии – сбалансированная диета. "Разнообразие в вашем рационе – лучший способ поддержать ваш здоровый микробиом", – сказал он.

Олжа отметил, что ученые рекомендуют употреблять примерно 800 г фруктов и овощей в день, что примерно равно 10 порциям. Хотя цифра выглядит большой, на самом деле получить необходимое количество растительной пищи вполне возможно. Один из вариантов – готовить различные блюда. "Три-четыре порции свежих фруктов и овощей в день, по две-три порции на готовку, так что на самом деле вы можете получать около 10 порций ежедневно", – добавил Олжа.

Врач подчеркнул, что полезные микробы в кишечнике "процветают" за счет разнообразного рациона, а не отдельных витаминов. Даже в обычном яблоке содержится огромное количество питательных веществ, в том числе витамин С, бета-кератин, кверцетин, пектины и клетчатка, которые поддерживают обмен веществ. "Цельные овощи и фрукты, – это лучшие источники витаминов для кишечника", – заключил доктор.

Нездоровый кишечник может вызвать различные неприятные последствия, вплоть до ослабления иммунитета. Чтобы привести в порядок пищеварительную систему, эксперт по здоровому питанию посоветовал включить в ежедневный рацион один простой продукт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни