19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медики назвали лучший чай, быстро избавляющий организм от холестерина
Здоровье холестерин чай

Медики назвали лучший чай, быстро избавляющий организм от холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

«Плохой» холестерин откладывается на стенках сосудов, забивая артерии и ухудшая кровоток. В результате сердце вынуждено работать гораздо активнее, чтобы доставить кровь и кислород ко всем органам.

Со временем высокий уровень этого вещества может привести к стенокардии, сердечной недостаточности и даже инфаркту. К счастью, избавиться от вредного холестерина можно не только с помощью лекарств, но и придерживаясь здорового питания, пишет Express.

Как выяснили ученые из Китайской академии медицинских наук, при борьбе с заболеванием высокую эффективность показал зеленый чай маття. Это японский порошковый зеленый чай, который традиционно используют в чайных церемониях.

«Чай маття готовят из молодых чайных листьев, которые тщательно измельчают, и на выходе получают ярко-зеленый порошок», – отметили специалисты.

В ходе исследования ученые обнаружили, что напиток способен очистить сосуды от холестериновых бляшек и снизить риск развития смертельно опасных последствий. По мнению специалистов, такой эффект достигается за счет высокого содержания антиоксиданта EGCG, который также обладает противораковыми свойствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама