26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Миндаль оказался эффективным средством от 10 недугов
агрегатор Здоровье продукты питания

Миндаль оказался эффективным средством от 10 недугов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Включение в рацион определенных продуктов способно снизить риск развития многих серьезных заболеваний, улучшить здоровье и самочувствие. Недавно исследователи выяснили, что регулярное употребление миндаля может помочь сразу в нескольких недугах.

По информации Food News, миндаль поддерживает здоровую работу сердца, снижая уровень холестерина и кровяное давление. Кроме того, он помогает контролировать уровень сахара в крови, поэтому его рекомендуют есть диабетикам.

Также орех эффективно борется с воспалениями благодаря содержанию антиоксидантов и витамина Е. Еще один плюс миндаля – улучшение пищеварения. Особенно он помогает при вздутии живота. Помимо этого, миндаль отлично бодрит. Он содержит марганец, рибофлавин и медь, которые важны для производства энергии. Орех богат и белком, который насыщает человека силами.

Миндаль также обладает огромным противораковым потенциалом из-за высокого содержания в нем антиоксидантов. Антиоксиданты защищают клетки и ДНК от повреждений, которые могут привести к раку. А полезные жиры в миндале помогают предотвратить рост раковых опухолей.

Несмотря на то, что миндаль содержит большое количество жиров и калорий, он помогает сжигать жир, особенно в области живота. Вероятно, это связано с тем, что миндаль богат белком. Предыдущие исследования показали, что диета с высоким содержанием белка способствует снижению веса. Также миндаль укрепляет кости благодаря высокому содержанию фосфора. Некоторые исследования предполагают, что фосфор снижает риск развития остеопороза.

Еще один повод есть миндаль – это его способность сохранять молодость мозга. Орех содержит рибофлавин и L-карнитин, которые поддерживают здоровье нервной системы и предотвращают возрастное снижение умственных способностей. Миндаль помогает сохранить не только молодость мозга, но и кожи, так как в нем содержатся полезные жиры.

Ранее врачи назвали самый полезный для сосудов орех. Он содержит аргинин, который помогает выработке оксида азота, что способствует релаксации гладкой мускулатуры в стенках сосудов и снижению артериального давления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».