25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мухоморы могут помочь в борьбе с раком, заявила российский гастроэнтеролог
агрегатор врачи Здоровье онкология

Мухоморы могут помочь в борьбе с раком, заявила российский гастроэнтеролог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

У мухоморов есть вещества, которые могут помочь в борьбе с раком. Эти грибы способны блокировать распространение метастаз в организме человека. В этом уверена гастроэнтеролог, натуропат Анна Зименская.

"Что касается мухоморов, есть описания, когда их специальным образом готовят и могут употреблять в пищу, но это нецелесообразно, когда есть нормальные грибы, тем более, что можно ошибиться и неправильно приготовить", – рассказала специалист. Она отметила, что как народное лекарство мухоморы используют, там содержатся вещества, которые блокируют распространение метастаз.

По ее словам, в фитотерапии лучший эффект достигается за счет использования сразу нескольких методов лечения, сообщает "Звезда". Нужно изменить образ жизни, применять стандартные методы лечения и только тогда еще "применять проверенные народные инструменты в качестве дополнения", подчеркнула Зименская.

Ранее "Профиль" писал, что онколог назвал важные признаки, указывающие на рак. Связанные с желудочно-кишечным трактом раковые заболевания в последнее время встречаются все чаще. По последним данным, колоректальный рак занимает второе место, а рак желудка – третье по смертности от онкологических заболеваний.

Также сообщалось, что рак толстой кишки входит в пятерку самых часто встречающихся видов этого заболевания, в том числе и в России. С возрастом риск его развития увеличивается. Врач рассказала, как вовремя распознать болезнь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».