19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников рассказал о симптоме, который путают с инсультом
агрегатор Александр Мясников Здоровье инсульт

Мясников рассказал о симптоме, который путают с инсультом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Инсультом называют нарушение кровообращения в головном мозге, которое может привести к серьезным последствиям и даже гибели человека. Существует несколько симптомов этого состояния, однако один из них может говорить и о других проблемах со здоровьем, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

В эфире телеканала "Россия 1" специалист рассказал, что некоторые считают головокружение, ощущение мнимого вращения пространства вокруг себя, либо себя в пространстве признаком проблем с сосудами. Но такое состояние зачастую связано с проблемами с внутренним ухом.

"Это не симптом надвигающегося инсульта, потому что сплошь и рядом люди бегут к кардиологу, к невропатологу", – пояснил Мясников. Он также добавил, что на проблемы с ухом, помимо головокружения, указывает тошнота. В таких случаях врач посоветовал обратиться за помощью к отоларингологу.

Чтобы вовремя распознать инсульт, нужно знать его симптомы. Однако некоторые из них – довольно неочевидные. Ранее Александр Мясников рассказал об одном из таких признаков инсульта, при котором нужно срочно обращаться к врачу.

Также Мясников назвал смертельную ошибку при инсульте. По его словам, прием некоторых препаратов при инсульте может привести к летальному исходу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».