18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На неалкогольную жировую болезнь печени укажут два необычных признака
агрегатор болезни Здоровье печень

На неалкогольную жировую болезнь печени укажут два необычных признака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Жировая болезнь печени указывает на накопление жира в этом важном органе. Существуют два вида заболевания: алкогольная жировая болезнь из-за чрезмерного употребления спиртного и неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП).

Последнее в целом более загадочно, но этот вид связывают с маркерами хронических заболеваний. Очень важно прислушиваться к предупреждающим признакам НАЖБП, если они появятся, пишет Express.

Cостояние может достигнуть той стадии, когда печень начинает работать со сбоями, что может оказаться опасным для жизни. К сожалению, как отмечают эксперты, у большинства людей с этим заболеванием печени симптомы отсутствуют.

"Тем не менее, некоторые люди испытывают ноющую постоянную боль в верхней правой части живота", – предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения (NHS). Кроме того, по словам экспертов, человек также может чувствовать общую усталость.

Печень является одним из важнейших органов. Медики рекомендуют внимательно относится к ней и стараться облегчить ее работу. По их словам, некоторые неосознанные привычки могут разрушать печень и приводить к непоправимым последствиям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».