29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Владивосток обрушился ураган рекордной силы
Владивосток Здоровье

На Владивосток обрушился ураган рекордной силы

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ураган, вызванный тайфуном «Майсак» обрушился на Владивосток в четверг, 3 сентября. Уже есть первые повреждения, вызванные стихией. Об этом сообщил пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

Последствия тайфуна

Последствия тайфуна "Майсак" во Владивостоке

©Yuri Smityuk/TASS

Он уточнил, что, несмотря на дополнительные меры безопасности, ветер сорвал док предприятия «Восточная верфь» в бухте Улисс. Док врезался в причал Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота. Отмечается, что корабли и личный состав не пострадали. Повреждения дока и размер ущерба будут определяться позже.

По словам Чулкова, скорость ветра достигает 40 м/с. Ураган такой силы наблюдался только в 1931 и 1969 годах. В 2020 году его основной удар придется на южные и западные районы края. В целях безопасности на юге края отменены занятия в школах, также перекрыто движение по Русскому и Золотому мостам. Без света остались порядка 43,5 тыс. человек, сообщает «Интерфакс».

Помимо прочего корабли и суда, находящиеся в море, заблаговременно отведены в безопасные районы. В готовности находятся аварийно-спасательные силы и буксирные суда, подготовлены резервные источники питания. Дежурные силы флота несут службу в штатном режиме. Самолеты и вертолеты морской авиации используются по фактической погоде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама