26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найден бесплатный способ повысить иммунитет к COVID-19 и улучшить здоровье
Здоровье иммунитет

Найден бесплатный способ повысить иммунитет к COVID-19 и улучшить здоровье

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Из-за пандемии коронавирусной инфекции жители всего мира начали уделять больше внимания своему здоровью и искать способы улучшения работы иммунной системы. Врачи утверждают, что существует бесплатный способ сделать и то и другое, который доступен абсолютно каждому человеку.

По информации портала Eat This, Not That!, речь идет о качественном сне. Отмечается, что сон не только повышает иммунитет к различным заболеваниям, в том числе COVID-19, но и влияет на эффективность вакцинации. Согласно исследованию, хорошо отдохнувшие люди, получившие вакцину от гриппа, обладают более сильной защитой от болезни. То же самое можно сказать и о прививке от COVID-19, убеждены эксперты.

Кроме того, сон необходим для оптимальной работы мозга. Он обеспечивает реорганизацию нервных клеток (нейронов), что улучшает продуктивность человека. Также хороший ночной сон в сочетании со здоровой диетой и физическими упражнениями уменьшает тягу к пище и приводит к снижению веса.

Помимо этого, качественный сон способствует улучшению настроения, памяти, внимания и способности к обучению, а также снижает тягу к кофеину. «Когда вы хорошо спите каждую ночь или, по крайней мере, большинство ночей, ваш мозг проходит сложный восстановительный процесс», – утверждают ученые. «Во время цикла сна мозг регулирует ваш метаболизм, выделяет гормоны роста для восстановления клеток и работает над организацией информации, накопленной во время сна», – добавляют они.

Ранее эксперты дали советы тем, кто часто просыпается по ночам, и рассказали, что нужно делать, чтобы не провести остаток ночи ворочаясь или «считая» овец. Главной ошибкой тех, кто внезапно проснулся, специалисты считают желание посмотреть на часы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».