24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден дешевый овощ, быстро очищающий организм от токсинов
Здоровье продукты холестерин

Найден дешевый овощ, быстро очищающий организм от токсинов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Морковь – один из самых простых в приготовлении овощей. Несмотря на то, что корнеплод довольно популярен в русской кухне, о его полезных свойства мало кто знает. По словам специалистов, в нем содержится большое количество различных витаминов и микроэлементов, которые положительно влияют на различные аспекты здоровья.

Поскольку морковь является отличным источником бета-каротина, организм получает витамин А, отвечающий в первую очередь за здоровье глаз. Так как он защищает от дегенерации желтого пятна, люди с дефицитом этого вещества испытывают разные степени нарушения зрения, сообщает портал Foodnews.

Кроме того, овощ содержит глутатион, антиоксидант, который также вырабатывается печенью. Этот микроэлемент защищает от повреждений, вызванных свободными радикалами. Также он помогает организму освободиться от токсинов, загрязняющих кровь, и снижает риск образования камней в почках.

Помимо этого, морковь является естественным источником калия – важного минерала, регулирующего кровяное давление. Как естественный релаксант, калий улучшает кровообращение, расслабляя суженные кровеносные сосуды.

Еще одним преимуществом овоща перед другими продуктами эксперты называют его способность защитить от рака простаты, толстой кишки, желудка и груди. Этот эффект достигается за счет содержащегося в нем фалькаринола, способного предотвращать рост опухолей и убить раковые клетки.

Ранее эксперты перечислили продукты, провоцирующие появление злокачественных опухолей. В первую очередь, к ним относится обработанные мясные изделия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».