19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден фрукт, быстро улучшающий здоровье "главного органа долголетия"
агрегатор болезни Здоровье фрукты

Найден фрукт, быстро улучшающий здоровье "главного органа долголетия"

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Забота о микробиоме кишечника является ключевой составляющей здоровой жизни. Этот орган по праву называют "главным органом долголетия", поскольку именно он отвечает за общий иммунитет, способный защищать в том числе от смертельных заболеваний.

Теперь исследователи нашли удивительно вкусный способ улучшить микробиом. Выяснилось, что для кишечника крайне полезно ежедневное употребление авокадо.

Новое исследование, опубликованное в Journal of Nutrition, показало, что у людей, которые ежедневно потребляют авокадо, гораздо больше полезных микробов, необходимых для пищеварения, чем у тех, кто не употребляет этот фрукт совсем.

В исследовании приняли участие 163 взрослых в возрасте от 25 до 45 лет с избыточной массой тела. Участников разделили на две группы, одной из которых авокадо давали каждый день. Через 12 недель ученые обнаружили, что у этих добровольцев в кишечнике было больше микробов, необходимых для расщепления клетчатки и образования метаболитов. "Авокадо полон питательных веществ, включая клетчатку и полезные жиры, которые помогают поддерживать здоровье кишечника, питая ваш микробиом", – рассказала ведущий автор исследования Ханна Хольшер.

Ежедневное употребление авокадо не только способствует здоровому пищеварению, но и заставляет организм усваивать меньше жира из другой пищи. Кроме того, фрукт способен повышать производство в организме короткоцепочечных жирных кислот, которые помогают поддерживать здоровье иммунной системы, регулировать аппетит и уровень сахара в крови, пишет Current Nutrition Reports.

Ранее сообщалось, что черный перец увеличивает поглощение других питательных веществ в кишечнике, которые жизненно важны для его здоровья. Кроме того, было установлено, что он положительно влияет на весь процесс пищеварения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама