27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Средством для долголетия признали специю, добавляемую во многие блюда
агрегатор Здоровье продукты питания Секреты долголетия

Средством для долголетия признали специю, добавляемую во многие блюда

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специи являются неотъемлемой частью многих блюд. Однако не все знают о полезных свойствах одной из самой популярной из них. Специалисты утверждают, что она богата веществами, способными укрепить организм и приблизить к долголетию.

Как пишет Stylecraze, речь идет о черном молотом перце. Стало известно о некоторых преимуществах этой специи для здоровья.

Улучшает пищеварение

Исследования показали, что черный перец оказывает положительное влияние и на ферменты поджелудочной железы, способствуя общему пищеварительному процессу. Черный перец также обладает ветрогонными свойствами и помогает облегчить желудочные газы. Он также может облегчить метеоризм и колики.

Снижает риск рака

Авторы одного из исследований выяснили, что пиперин в черном перце оказывает защитное действие против многочисленных форм рака. Пиперин также увеличивает поглощение других питательных веществ, таких как селен, куркумин, бета-каротин и витамины группы В в кишечнике – питательные вещества, которые жизненно важны для здоровья кишечника и профилактики рака.

Способствует снижению веса

Исследования показали, что содержащийся в черном перце пиперин, то самое соединение, которое заставляет человека чихать, также борется с образованием жировых клеток. Кроме того, утверждают ученые, черный перец способен предложить альтернативу лечению проблем, связанных с лишних весом.

Борется с инфекциями

Здесь в дело вступают антибактериальные свойства черного перца, говорят специалисты. Согласно одному южноафриканскому исследованию, пиперин в черном перце проявляет ларвицидное действие (нацеленное на опасных насекомых на личиночной стадии их жизни) и помогает предотвратить инфекцию, а также распространение болезней.

Ранее секрет долголетия нашли в продукте, который есть у многих на кухне. Оказалось, что оно способно помогать при похудении, укреплять здоровье сердца и контролировать уровень сахара в крови.

Весна за окном стремительно набирает обороты, в этом время многие хотят чувствовать себя легким и обновленным. У некоторых появляется желание ускорить процесс и воспользоваться помощью растительных препаратов. Но всегда ли натурально – значит безопасно? "Профиль" рассказал о том, как нас обманывает натуральный состав.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».