16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден лучший овощ для защиты от инфаркта и гипертонии
гипертония Здоровье инфаркт овощи

Найден лучший овощ для защиты от инфаркта и гипертонии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Симптомы инфаркта включают затрудненное дыхание, непреодолимую боль в груди и необъяснимое чувство тревоги, говорят медики. Однако снизить риск смертельного заболевания можно с помощью определенного набора продуктов.

По словам специалистов, лучшим овощем для защиты от инфаркта, а также гипертонии, является спаржа, передает Express. Она является источников фолиевой кислоты, необходимой для здоровья сердца.

Фолат – это тип витамина B, который предотвращает накопление вредной аминокислоты, известной как гомоцистеин. Люди с высоким уровнем гомоцистеина более подвержены риску развития некоторых смертельных состояний, в том числе болезней сердца и инсультов. Спаржа также богата клетчаткой, что связано с более низким риском высокого кровяного давления и ишемической болезни сердца.

Ранее был назван простой продукт, вызывающий смертельную гипертонию. По словам медиков, этот ингредиент является популярным и входит в состав почти всех блюд. Чтобы защитить себя от «тихого убийцы», они рекомендуют максимально снизить его потребление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».