26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найден неожиданный способ выявления деменции по речи
деменция Здоровье слабоумие

Найден неожиданный способ выявления деменции по речи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Симптомы деменции включают в себя потерю памяти, трудности с концентрацией внимания и медленный мыслительный процесс. Однако врачи предупредили и о другом необычном признаке, который способен указывать на скорое появление старческого слабоумия.

Медики рассказали о первых тревожных сигналах приближающейся деменции

Специалисты предложили обращать внимание на стиль и характер речи, передает Express. Так, речь людей, у которых риск возникновения деменции высок, наполнена бранными словами, уверены медики.

По словам врачей, одним из ключевых предупреждающих признаков деменции является именно внезапное использование нецензурной лексики. Так, если ранее человек не использовал в своей речи мата, то постоянные ругательства или использование ненормативной лексики могут быть ключевыми сигналами нейродегенеративного состояния, характерного для болезни Альцгеймера.

При этом отмечается, что стоит внимательно относиться к любым необычным изменениям поведения. В случае возникновения таких проявлений медики советуют проконсультироваться со специалистом.

Ранее были названы привычки, способные предсказать скорую деменцию. По словам врачей, обнаружение ранних симптомов деменции способно помочь в лечении большого числа людей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».