24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найден продукт, способный быстро очистить сосуды от холестерина и сахара
Здоровье продукты сахарный диабет холестерин

Найден продукт, способный быстро очистить сосуды от холестерина и сахара

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Давно известно, что у людей с диабетом вероятность развития сердечных заболеваний удваивается из-за постоянно высокого уровня сахара в крови. В конечном итоге он просто повреждает нервы и кровеносные сосуды, которые не могут перекачивать кровь должным образом. Если это состояние также сопровождается и гипертонией, то риск инфаркта увеличится в несколько раз.

Однако медики уверяют, что даже в этом случае не все потеряно. В частности, исследователи из Университета Гвельфа в Канаде сообщили о натуральном средстве, которое может снизить опасные риски. Речь идет о простых зернобобовых, к которым относятся чечевица, горох, фасоль, нут и другие, пишет Foodnews.

Врачи уверяют, что эти продукты имеют большое количество преимуществ для здоровья. Помимо того, что они являются отличным источником белка и пищевых волокон с низким содержанием жиров, зернобобовые также содержат много витаминов и минералов. Среди основных называют фолиевую кислоту, железо, кальций, калий, цинк и магний.

Кроме того, бобовые считаются хорошим источником растворимых и нерастворимых пищевых волокон, а также резистентного крахмала. Известно, что растворимая клетчатка помогает не только сбросить вес, но и вывести из организма лишний сахар. Кроме того, они снижают риск сердечных заболеваний за счет уменьшения вредного холестерина в крови, очищая сосуды от жировых бляшек.

Ранее врачи перечислили доступные продукты, которые могут снизить холестерин. Одними из них являются оливки и оливковое масло.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».