28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден простой продукт, снижающий шансы умереть от инфаркта
Здоровье инфаркт продукты рыба

Найден простой продукт, снижающий шансы умереть от инфаркта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Здоровой и сбалансированной диета, а также регулярные физические упражнения способны предотвратить риск ранней смерти от инфаркта, говорят врачи. Они назвали продукты, которые помогут защитить организм от болезней сердца.

Ключом к долголетию является питание, включающее не менее пяти порций фруктов и овощей каждый день, передает Express. Кроме того, увеличить продолжительность жизни можно с помощью регулярного употребления лосося, считают специалисты.

По словам медиков, лосось и некоторые другие виды рыбы могут помочь защитить сердце и впоследствии снизить шансы на преждевременную смерть. Лосось содержит омега-3 жирные кислоты, которые уменьшают воспаление в организме.

Отмечается, что воспаление способно повредить кровеносные сосуды, повысив вероятность сердечных заболеваний и инсультов. Кроме того, омега-3 снижает артериальное давление и помогает поддерживать более регулярное сердцебиение.

Ранее был назван фрукт, быстро снижающий риск гипертонии и инфаркта. По словам экспертов, он богат антиоксидантами, полифенолами, а также витаминами С и D. Ученые утверждают, что ежедневное употребление 100 мл сока этого плода может снизить кровяное давление на целых пять процентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама