23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найдены простые продукты, избавляющие от токсинов и «плохого» холестерина
Здоровье продукты холестерин

Найдены простые продукты, избавляющие от токсинов и «плохого» холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Накопление токсинов в организме может привести к серьезным проблемам, говорят медики. Они назвали популярные продукты, способные очистить не только от «мусора», но и «плохого» – ЛПНП – холестерина.

Льняное семя наполнено питательными веществами, которые помогают очистить организм от вредных элементов. Речь идет о жирных кислотах, таких как альфа-линоленовая кислота и пищевые волокна. Они очищают кровь и кишечник, улучшают здоровье иммунной системы и снижают уровень холестерина, передает «Food.news».

Яблоки обладают естественной способностью выводить токсины из организма, благодаря содержащемуся в них растворимому волокну под названием пектин. Он может помочь очистить от тяжелых металлов, таких как свинец и алюминий, говорят специалисты.

Гранаты являются одними из самых богатых антиоксидантами фруктов в мире. Они содержат антоцианы, которые могут защитить клетки от окислительного стресса. Высокий уровень витамина С в гранатах также может помочь укрепить иммунную систему. Сок этого плода помогает снизить уровень холестерина в крови и улучшить кровоток.

Ранее растение «от кашля» назвали простым средством против сахара и «плохого» холестерина. По словам экспертов, оно может предотвратить риск опасных заболеваний – например, инсульта, инфаркта или сахарного диабета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».