19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван «ленивый» способ, эффективно снижающий риск инфаркта
Здоровье инфаркт сердце спорт

Назван «ленивый» способ, эффективно снижающий риск инфаркта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сердечные приступы могут оказаться опасными для жизни, поэтому очень важно сделать все возможное, чтобы предотвратить их возникновение, говорят врачи. Новое исследование показало, что простое упражнение может защитить от смертельного состояния.

Популярнейший напиток назван лучшим средством от «плохого» холестерина

Сердечные приступы и инсульты можно легко предотвратить с помощью хорошей растяжки, показали недавние исследования. Всего три месяца пассивной растяжки могут помочь улучшить кровоток, облегчая расширение артерий и уменьшая их жесткость, пишет Express.

Уточняется, что под активной растяжкой понимают ту, которую выполняет сам человек. Пассивная же производится при участии внешней силы – аксессуара или другого человека.

Специалисты объясняют, что пассивная растяжка является эффективным средством улучшения функции сосудов, что имеет практическое значение для его использования в качестве нового немедикаментозного лечения для улучшения здоровья сосудов, снижения общего риска болезней сердца, особенно у людей с ограниченной подвижностью.

Ранее врач назвал необычные признаки скорого инфаркта на коже. Так, одним из скрытых признаков сердечного приступа является появление жировых бугорков на коже. Эти шишки, которые могут появиться в виде красной сыпи, известны как эруптивная ксантома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама