19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Популярный напиток назвали лучшим средством от «плохого» холестерина
Здоровье советы холестерин чай

Популярный напиток назвали лучшим средством от «плохого» холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Большое количество холестерина способно блокировать кровеносные сосуды и повышать риск возникновения смертельных проблем с сердцем. Однако врачи назвали напиток, который эффективно и быстро снижает уровень «плохого холестерина». К тому же, он является не только доступным, но и любимым многими.

Раскрыт самый простой способ снижения уровня холестерина

Высокий уровень холестерина в основном вызван употреблением жирной пищи, недостаточным количеством физических упражнений избыточным весом, курением и употреблением алкоголя, передает Express. Однако последние исследования показали, что в борьбе с «плохим» холестерином эффективно может помочь чай с бергамотом.

Чай из бергамота, наиболее известный как Эрл Грей, содержит флавоноиды, которые могут снижать скорость химических реакций в ферментах, вырабатывающих холестерин в организме. Кроме того, было доказано, что бергамот способен усиливать эффекты традиционных препаратов для снижения уровня холестерина.

Ранее были названы три лучших продукта для снижения уровня холестерина. Врачи подчеркивают, что высокий уровень «плохого» холестерина является причиной смертельных заболеваний. Чтобы привести его в норму, специалисты рекомендуют включить в рацион бобовые, авокадо и орехи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама