26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван необычный напиток, защищающий от опасного уровня сахара в крови
болезни диабет Здоровье кофе

Назван необычный напиток, защищающий от опасного уровня сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диабет – это одно из заболеваний, которое до сих пор не поддается лечению. Резкий рост числа людей, страдающих им, беспокоит многих экспертов в области здравоохранения во всем мире.

Диабет характеризуется колебаниями уровня сахара в крови. Хорошая диета может иметь большое значение в лечении этого заболевания. Диабетикам часто рекомендуют увеличить потребление клетчатки, белка и продуктов с низким гликемическим индексом. Специалисты также назвали напиток, который полезен при этом заболевании.

Речь идет о зеленом кофе. Он содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают бороться с опасной активностью свободных радикалов. В противном случае, она может привести к хроническим заболеваниям и усугубить ситуацию с диабетом. По словам диетолога Шерил Салис, зеленый кофе, в отличие от обычного, не обжаривается. Поэтому в нем содержится до трех раз больше полезных веществ, которые обычно теряются в процессе обжарки. Зеленый кофе также содержит большое количество хлорогеновой кислоты, который играет решающую роль в регулировании чувствительности к инсулину, сообщает NDTV Food.

Ранее "Профиль" писал, что ежедневная ошибка в употреблении кофе может повысить сахар в крови. Практически каждый человек пьет кофе с утра. Для многих это просто привычка, для других – способ стать бодрее после бессонной ночи. Зачастую кофе начинают пить сразу после пробуждения, однако в этом случае утренний напиток может нанести большой вред здоровью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».