19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден способ ускорить восстановление волос
Здоровье советы

Найден способ ускорить восстановление волос

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Японские ученые провели исследования о влиянии различных способов стимуляции роста волос. Облысение может наступить как из-за генетических причин, так и из-за недостатка необходимых витаминов и микроэлементов в организме.

По результатам проведенных экспериментов, было выявлено, что вещества, содержащиеся в яичном желтке помогают стимулировать к росту волосяные фолликулы, сообщает Express. Кроме того, белок также является одним из основных строительных элементов для организма – его потребление способствует укреплению структуры волос.

Эксперты предлагают втирать яичный желток в кожу головы. Таким образом волосы будут быстрее расти и восстанавливаться.

Этот эффект был доказан экспериментами на мышах – им подсаживали человеческие волосы и наносили яичный желток на кожу. Было доказано, что этот способ действительно помогает справиться с распространенной проблемой.

Как ранее писал «Профиль», масло бергамота обеспечивает рост волос и здоровье кожи головы. Также оно содержит антиоксиданты и противомикробные препараты, оно очищает кожу головы от грязи и уменьшает количество опасных химических веществ, делая волосы более здоровыми и блестящими.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама