20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи назвали простое средство от выпадения волос
Здоровье красота растения

Врачи назвали простое средство от выпадения волос

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи уверены, что поддержание здоровья кожи головы является одним из наиболее важных факторов в борьбе с выпадением волос. Эксперты рассказали об эфирном масле, которое поможет справиться с распространенной проблемой.

Существует большое количество эфирных масел, которые можно использовать для укрепления здоровья волос, пишет Express. По словам медиков, многие из них входят в состав косметических продуктов, включая специальные шампуни и кондиционеры.

Отмечается, что масло бергамота способствует заживлению ран и уменьшает воспаление. Специалисты добавляют, что это свойство обеспечивает рост волос и здоровье кожи головы.

Кроме того, эфирное масло бергамота содержит антиоксиданты и противомикробные вещества, оно очищает кожу головы от грязи и уменьшает количество опасных химических соединений, делая волосы более здоровыми и блестящими.

Ранее были перечислены продукты, которые могут вызывать потерю волос. Так, по словам экспертам, к ним относятся макароны, белый хлеб и выпечка. При этом злаки, орехи, бобы, яблоки, наоборот, стимулируют рост волос.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».