29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы продукты, которые могут вызывать потерю волос
врач еда Здоровье питание

Названы продукты, которые могут вызывать потерю волос

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Волосы могут выпадать по разным причинам, в частности, это может быть спровоцировано неправильным питанием. Врач Шарон Вонг рассказала Daily Express, какие продукты могут стимулировать выпадение волос.

По ее словам, простые углеводы могут запускать в организме процесс выработки гормонов андрогенов, которые влияют на истончение волос и облысение. К таким продуктам относятся макароны, белый хлеб, тесто для пиццы, выпечка.

Сложные углеводы, наоборот, стимулируют рост волос благодаря большому количеству клетчатки. Например, злаки, орехи, бобы, яблоки могут составить основу углеводного рациона.

«Волокно волоса в основном состоит из белка, называемого кератином», – отметила Вонг. Она добавила, что строительными блоками белка являются аминокислоты, и недоедание белка может привести к общей ломкости волос и их выпадению. В связи с этим она посоветовала есть мясо, сою, молочные продукты.

Ранее «Профиль» писал о том, что причиной облысения может являться неправильный образ жизни, который включает частый стресс, недостаток витаминов и несбалансированное питание. Врачи отмечают, что у многих потеря волос связана также с генетическими особенностями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама