27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван простой способ быстро «оживить» печень после алкоголя
алкоголь болезни Здоровье печень

Назван простой способ быстро «оживить» печень после алкоголя

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Печень действует как естественный фильтр, выводя из организма всевозможные токсины и вредные вещества. Некоторые из этих них включают избыток холестерина, токсичных металлов или алкоголя.

Специалисты считают, что после употребления алкоголя печень может «освобождаться» сама. Однако большое количество токсинов способно нарушить процесс самоочищения печени, что приведет к ее «закупорке». Это, в свою очередь, может вызвать множество проблем, включая заболевания важного органа, его повреждение и печеночную недостаточность, передает «Food.news».

Многочисленные исследования показывают, что можно усилить естественный процесс детоксикации, происходящий в печени. Так, врачи предложили варианты того, как быстро восстановить организм после употребления алкоголя.

Например, они советуют отказаться от употребления сладкого, поскольку большое количество сахара оказывает негативное влияние на печень.

Употребление большего количества воды помогает вывести продукты жизнедеятельности, оставшиеся в кишечнике, печени и кровотоке. В нее также можно добавить лимон, чтобы ускорить работу печени и вывести токсичные металлы.

Травяные напитки, такие как зеленый или ромашковый чай, являются отличными источниками антиоксидантов, говорят медики. Они защищают клетки печени от повреждений из-за накопления жира, избытка алкоголя, сигаретного дыма и других загрязнителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».