29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван простой способ улучшить когнитивные способности
агрегатор болезни Здоровье

Назван простой способ улучшить когнитивные способности

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Замминистра здравоохранения России Олег Салагай заявил, что для этого достаточно небольшой физической активности. По его словам, это подтверждено убедительными научными данными.

Выступая на открытии акции "Всемирный день твоего здоровья" в четверг, 7 апреля, чиновник отметил, что, по результатам исследований, связь между когнитивными способностями и физической активностью наблюдается у школьников и студентов. Он подчеркнул, что вовсе не обязательно постоянно заниматься физкультурой – достаточно небольшой физической активности, чтобы результат улучшился, передает РИА Новости.

По словам Олега Салагая, люди привыкли думать, что здоровье – это что-то сложное и тяжелое. Он заверил, что это совершенно не так. Представитель Минздрава констатировал, что заботиться о своем здоровье легко и приятно, соблюдая простые правила.

Ранее ученые назвали лучший продукт для здоровья мозга, улучшающий когнитивные способности человека. Исследования показали, что потребление жирной рыбы помогает предотвратить деменцию и болезнь Альцгеймера, которые являются возрастными заболеваниями. Дело в том, что в лососе, скумбрии, тунце и сельди одни из самых высоких уровней омега-3.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни
Реклама
Реклама
Реклама